Международный культурно-просветительский, благотворительный центр туризма, паломничества, экскурсий и спорта
Международного благотворительного фонда «За духовную и экологическую чистоту»

Подробности

Рига вводит сертификацию гидов

В Риге установлен порядок сертификации гидов, чтобы упорядочить их работу в городе и повысить качество услуг, оказываемых туристам, сообщает Рижское бюро по туризму.

"Согласно новым правилам, услуги гидов должны предоставлять профессионалы, регулярно повышающие уровень своих знаний. Таким образом, гости города будут получать достоверную и полноценную информацию о мероприятиях, проходящих в Риге, об истории города и памятниках архитектуры", - говорится в сообщении.

Обязательные правила Рижской думы "Об оказании услуг гидов в Риге" предусматривают, что с 1 апреля 2014 года гидами в Риге могут работать только лица с соответствующим образованием и сертификатом.

Зарубежным гидам не нужно получать сертификат для краткосрочного оказания услуг на рижских объектах, если эти люди оказывают услуги туристических гидов в одной из стран-участниц Евросоюза (ЕС) и/или Европейской экономической зоны, согласно нормативным актам страны, в которой они работают.

В таких случаях гидам из-за рубежа необходимо подать заявление, написанное согласно установленному порядку, в Рижское бюро по развитию туризма или на рижском туристическом портале до того момента, когда начинается оказание краткосрочной услуги.


Источник: turmayak.ru

07.02.2014

Вернуться к списку


Новости туризма

  • 07.02.2014 "Сибирь" летом начнет полеты между Иркутском и Сеулом >>>>
  • 07.02.2014 Выставка фальшивых драгоценностей открылась в Чехии >>>>
  • 07.02.2014 Новая сеть велопроката появится в Мюнхене >>>>